International Masters Bremen 24.-25.03.2012

Ergebnisliste International Masters Bremen 2012 24.03-25.03.2012 in Bremen

Kaavioita ja tilastoja http://www.mastersbremen.com/


This year we had 867 competitors from 22 countries                 


Männer u17


-43 kg 25 Teilnehmer
1.  Ryan Pijloo / 98 Pijloo Sports 1998 NED
2.  Christian Dill / 97 Judo Crocodiles Osnabrück 1997 NS
3.  Cerny Sylvain / 97 NATIONAL TEAM BELGIUM 1997 BEL
3.  Sebastian Goethe / 97 KADER Thüringen 1997 TH
5.  Sunggat Zhubatkan / 98 NATIONAL TEAM KAZAKHSTAN 1998 KAZ
5.  Nurbolat Sengaliuly / 97 NATIONAL TEAM KAZAKHSTAN 1997 KAZ
7.  Rahimjon Subhonov / 96 NATIONAL TEAM UZBEKISTAN 1996 UZB
7.  Ayrton Wuytack / 97 NATIONAL TEAM BELGIUM 1997 BEL

-46 kg 34 Teilnehmer
1.  Andrea Carlino / 97 CRS Akiyama Piemonte 1997 ITA
2.  Thomas Gubert / 97 KADER Thüringen 1997 TH
3.  Matthijs van Harten / 96 Slingerland 1996 NED
3.  Galymzhan Tolepbay / 96 NATIONAL TEAM KAZAKHSTAN 1996 KAZ
5.  Artem Shturbabin / 97 NATIONAL TEAM UZBEKISTAN 1997 UZB
5.  Wouter Simon / 96 Sportschool van de Pol 1996 NED
7.  Lukas Klemm / 96 ARGE Judo Baden-Wüttemberg 1996 BW
7.  Maximilian Heyder / 96 KADER Bayern 1996 BY

-50 kg 51 Teilnehmer
1.  Baurzhan Zhauntayev / 97 NATIONAL TEAM KAZAKHSTAN 1997 KAZ
2.  Flavio Dimarca / 96 NATIONAL TEAM BELGIUM 1996 BEL
3.  Taito Nita / 96 NATIONAL TEAM JAPAN 1996 JPN
3.  Zhaksybek Zhengisbek / 96 NATIONAL TEAM KAZAKHSTAN 1996 KAZ
5.  Moritz Plafky / 96 KADER Nordrhein-Westfalen 1996 NW
5.  Denis Caro Lognoul / 96 NATIONAL TEAM BELGIUM 1996 BEL
7.  Roy Koffijberg / 96 Shoganai Judo Dronten 1996 NED
7.  Ziggy van der Brink / 97 Slingerland 1997 NED

-55 kg 70 Teilnehmer
1.  Ryuju Nagayama / 96 NATIONAL TEAM JAPAN 1996 JPN
2.  Aku Laakkonen / 97 NATIONAL TEAM FINLAND 1997 FIN
3.  Glen Koper / 96 Kenamju Haarlem 1996 NED
3.  Devin Waldenburg / 96 KADER Nordrhein-Westfalen 1996 NW
5.  Bkbol Assankhanov / 96 NATIONAL TEAM KAZAKHSTAN 1996 KAZ
5.  Jay Hsia / 96 Top Judo Nijmegen 1996 NED
7.  Yuta Higuchi / 97 NATIONAL TEAM JAPAN 1997 JPN
8.  Felix Edling / 96 SV Nienhagen 1996 NS

-60 kg 78 Teilnehmer
1.  Hifumi Abe / 97 NATIONAL TEAM JAPAN 1997 JPN
2.  Jonas Haverals / 96 NATIONAL TEAM BELGIUM 1996 BEL
3.  Shun Narita / 96 NATIONAL TEAM JAPAN 1996 JPN
3.  Ardak Kakimov / 96 NATIONAL TEAM KAZAKHSTAN 1996 KAZ
5.  Robert Kropp / 96 ARGE Judo Baden-Wüttemberg 1996 BW
5.  Takumi Oshima / 96 NATIONAL TEAM JAPAN 1996 JPN
7.  Vince Raijmakers / 96 Ben Rietdijk Sport 1996 NED
8.  Timo Cavelius / 96 KADER Bayern 1996 BY

-66 kg 68 Teilnehmer
1.  Takuma Nomura / 96 NATIONAL TEAM JAPAN 1996 JPN
2.  Yasin Caria / 97 Judo Yushi 1997 NED
3.  Jim Heijman / 96 Slingerland 1996 NED
3.  Dennis Klein / 96 JSV-Speyer 1996 PF
5.  Didar Khamza / 97 NATIONAL TEAM KAZAKHSTAN 1997 KAZ
5.  Marvin Agarius / 96 HT16 Hamburg 1996 HH
7.  Vincent Genito / 96 NATIONAL TEAM SWITZERLAND 1996 SUI
8.  Rolands Dobelnieks / 96 Kurbads 1996 LAT

-73 kg 53 Teilnehmer
1.  Maximilian Schneider / 96 LV Wien 1996 AUT
2.  Frank de Wit / 96 Kenamju Haarlem 1996 NED
3.  Davis Duda / 96 NATIONAL TEAM LATVIA 1996 LAT
3.  Eduard Trippel / 97 KADER Hessen 1997 HE
5.  Pavel Chertko / 96 NATIONAL TEAM KAZAKHSTAN 1996 KAZ
5.  Henrik Schreiber / 96 KADER Nordrhein-Westfalen 1996 NW
7.  Felix Penning / 96 NATIONAL TEAM LUXEMBOURG 1996 LUX
7.  John Jayne / 97 Moberly Judo Club 1997 GBR

-81 kg 29 Teilnehmer
1.  Martin Matijass / 96 Judo Crocodiles Osnabrück 1996 NS
2.  Gabriel Berg / 96 KADER Nordrhein-Westfalen 1996 NW
3.  Shota Kugimaru / 96 NATIONAL TEAM JAPAN 1996 JPN
3.  Masamichi Aoki / 96 NATIONAL TEAM JAPAN 1996 JPN
5.  Brian Kiesling / 96 JT Bijsterbosch 1996 NED
5.  Louis Krieber-Gagnon / 96 NATIONAL TEAM CANADA 1996 CAN
7.  Aleksejs Akimenko / 97 Vsevoloda Zelonija Dzudo Skola 1997 LAT
7.  Mukhriddin Mirzayorov / 96 NATIONAL TEAM UZBEKISTAN 1996 UZB

-90 kg 18 Teilnehmer
1.  Leonhard Schütz / 96 KADER Bremen 1996 HB
2.  Meo Schiedung / 96 KADER Sachsen-Anhalt 1996 ST
3.  Leslie van der Meer / 96 Budokan Rotterdam 1996 NED
3.  Martin Kip / 96 JTS Eindhoven 1996 NED
5.  Domenik Schönfeldt / 96 KADER Thüringen 1996 TH
5.  Philip Pink / 96 KADER Sachsen 1996 SN
7.  Darius Tischner / 96 PSV Duisburg 1996 NW
7.  Wouter Vandyck / 96 Judoclub Meeuwen-Gruitrode 1996 BEL

+90 kg 20 Teilnehmer
1.  Yoshiki Kira / 96 NATIONAL TEAM JAPAN 1996 JPN
2.  Rai Asano / 96 NATIONAL TEAM JAPAN 1996 JPN
3.  Takumi Okuno / 96 NATIONAL TEAM JAPAN 1996 JPN
3.  Nikita Tokarev / 96 NATIONAL TEAM KAZAKHSTAN 1996 KAZ
5.  Zhambyl Turgynaliyev / 96 NATIONAL TEAM KAZAKHSTAN 1996 KAZ
5.  Tamerlan Dunaev / 96 NATIONAL TEAM BELGIUM 1996 BEL
7.  Maoui van Schagen / 96 Kenamju Haarlem 1996 NED
7.  Ralfs Rusins / 96 PBJSS 1996 LAT

Männer u20


-55 kg 39 Teilnehmer
1.  Adrien Quertinmont / 93 NATIONAL TEAM BELGIUM 1993 BEL
2.  Zhandos Gizat / 93 NATIONAL TEAM KAZAKHSTAN 1993 KAZ
3.  Vincent Manquest / 94 NATIONAL TEAM FRANCE 1994 FRA
3.  Aurélien Claux / 93 NATIONAL TEAM FRANCE 1993 FRA
5.  Florent Manquest / 94 NATIONAL TEAM FRANCE 1994 FRA
5.  Assylzhan Seidualy / 94 NATIONAL TEAM KAZAKHSTAN 1994 KAZ
7.  Karim Maekelberg / 95 NATIONAL TEAM BELGIUM 1995 BEL
7.  Abdujalil Yusupov / 95 NATIONAL TEAM UZBEKISTAN 1995 UZB

-60 kg 62 Teilnehmer
1.  Yuma Oshima / 95 NATIONAL TEAM JAPAN 1995 JPN
2.  James Proietto / 93 NATIONAL TEAM FRANCE 1993 FRA
3.  Jeremy Houben / 93 NATIONAL TEAM FRANCE 1993 FRA
3.  Robin Corrado / 94 NATIONAL TEAM FRANCE 1994 FRA
5.  Yerlan Zhaksybekov / 93 NATIONAL TEAM KAZAKHSTAN 1993 KAZ
5.  Adlan Katchikaev / 94 NATIONAL TEAM BELGIUM 1994 BEL
7.  Kevin Azema / 93 NATIONAL TEAM FRANCE 1993 FRA
7.  Charles Bernard / 93 NATIONAL TEAM FRANCE 1993 FRA

-66 kg 83 Teilnehmer
1.  Kengo Takaichi / 93 NATIONAL TEAM JAPAN 1993 JPN
2.  Jordy Bakkes / 94 Sportschool van de Pol 1994 NED
3.  Marvin Philipp / 93 KADER Schleswig-Holstein 1993 SH
3.  Orazaly Yermekbay / 93 NATIONAL TEAM KAZAKHSTAN 1993 KAZ
5.  Nurzhan Shaimerdenov / 94 NATIONAL TEAM KAZAKHSTAN 1994 KAZ
5.  Amir Miraoui / 94 NATIONAL TEAM FRANCE 1994 FRA
7.  Geoffrey Maes / 94 NATIONAL TEAM BELGIUM 1994 BEL
8.  Victor Vieille-Marchiset / 93 NATIONAL TEAM FRANCE 1993 FRA

-73 kg 83 Teilnehmer
1.  Sami Chouchi / 93 NATIONAL TEAM BELGIUM 1993 BEL
2.  Hikaru Hoshi / 93 NATIONAL TEAM JAPAN 1993 JPN
3.  Tristan Avaliani / 93 NATIONAL TEAM FRANCE 1993 FRA
3.  Kairat Agibayev / 93 NATIONAL TEAM KAZAKHSTAN 1993 KAZ
5.  Tommy Macias / 93 NATIONAL TEAM SWEDEN 1993 SWE
5.  Shynggyskhan Zhakyp / 94 NATIONAL TEAM KAZAKHSTAN 1994 KAZ
7.  Etienne Briand / 93 NATIONAL TEAM CANADA 1993 CAN
8.  Nicolas Lafuente / 94 NATIONAL TEAM FRANCE 1994 FRA

-81 kg 65 Teilnehmer
1.  Takanori Nagase / 93 NATIONAL TEAM JAPAN 1993 JPN
2.  Shahzodbek Sabirov / 93 NATIONAL TEAM UZBEKISTAN 1993 UZB
3.  Dominic Ressel / 93 TSV Kronshagen 1993 SH
3.  Mewen Ferrey-Mondesir / 93 NATIONAL TEAM FRANCE 1993 FRA
5.  Robin Gutsche / 94 KADER Nordrhein-Westfalen 1994 NW
5.  Aziz Kalkamanuly / 93 NATIONAL TEAM KAZAKHSTAN 1993 KAZ
7.  Jonas Björktorp / 95 Judogymnasiet 1995 SWE
8.  Julien Appelt / 93 TH Eilbeck 1993 HH

-90 kg 40 Teilnehmer
1.  Henrique Silva / 93 NATIONAL TEAM BRAZIL 1993 BRA
2.  Michael Korrel / 94 Theo Meijer Sport 1994 NED
3.  Temirlan Kolbay / 95 NATIONAL TEAM KAZAKHSTAN 1995 KAZ
3.  Michel Verhagen / 93 JTS Eindhoven 1993 NED
5.  Yusuke Kobayashi / 93 NATIONAL TEAM JAPAN 1993 JPN
5.  Victor Fauvel / 93 NATIONAL TEAM FRANCE 1993 FRA
7.  Christian Beckmann / 93 KADER Nordrhein-Westfalen 1993 NW
7.  Adilkhan Kozybayev / 93 NATIONAL TEAM KAZAKHSTAN 1993 KAZ

-100 kg 22 Teilnehmer
1.  Toma Nikiforov / 93 NATIONAL TEAM BELGIUM 1993 BEL
2.  Sjoerd van Mierlo / 93 Budokan Rotterdam 1993 NED
3.  Yuki Ishiuchi / 93 NATIONAL TEAM JAPAN 1993 JPN
3.  Marius Piepke / 93 Garbsener SC 1993 NS
5.  Dauren Nuralinov / 93 NATIONAL TEAM KAZAKHSTAN 1993 KAZ
5.  Niels van het Reve / 94 JT Bijsterbosch 1994 NED
7.  Khayitjon Temirov / 93 NATIONAL TEAM UZBEKISTAN 1993 UZB
7.  Biko Vos / 94 Judo Yushi 1994 NED

+100 kg 27 Teilnehmer
1.  Emre Sanal / 94 NATIONAL TEAM FRANCE 1994 FRA
2.  Paul Elm / 94 KADER Brandenburg 1994 BB
3.  Ruan Silva / 93 NATIONAL TEAM BRAZIL 1993 BRA
3.  Murhriddin Butaev / 95 NATIONAL TEAM UZBEKISTAN 1995 UZB
5.  Alexis Dion / 93 NATIONAL TEAM FRANCE 1993 FRA
5.  Nabil Zalagh / 93 NATIONAL TEAM FRANCE 1993 FRA
7.  Mohamed Jahia / 93 Post SV Bamberg 1993 BY
7.  Kengo Iida / 93 NATIONAL TEAM JAPAN 1993 JPN

    Jaa Facebookissa