21. Internationaler Thüringen Pokal Bad Blankenburg 24-25.3.2012

Bis zum heutigen Tag haben 256 Frauen unter 17 Jahren und 249 Frauen unter 20 Jahren gemeldet.  Also kämpfen 505 Frauen auf 6 Matten

Tilastoja ja kaavioita http://german-judo.de/de/start/index.php?l=de

Frauen unter 17


-40 kg
1. Schumann, Viktoria, AUT, LV Oberösterreich, 1997
2. Karchayeva, Aiida, KAZ, Nationalteam, 1998
3. Metier, Sandrine, GER, BA, Landesverband, 1997
3. Wittekindt, Annika, GER, NS Landesverband, 1997
5. Schmitz, Jana, GER, NW, Landesverband, 1997
5. Sommerer, Pauline, GER, NW, Landesverband, 1998
7. Aldar, Zhynar, KAZ, Nationalteam, 1996
7. Amirtayeva, Zhadyra, KAZ, Nationalteam, 1998

-44 kg
1. Schneider, Miriam, GER, NW, Landesverband, 1996
2. Gersjes, Amber, NED, Budokan Rotterdam, 1997
3. Passon, Nathalie, GER, NW, Landesverband, 1997
3. Lojanica, Martia Blanca, NED, Kenamju Haarlem, 1997
5. Teßmann, Janina, GER, BE, Landesverband, 1997
5. Karassaikyzy, Kamshat, KAZ, Nationalteam, 1996
7. Seifert, Jasmine, GER, TH, Budokan Heiligenstadt, 1996
7. Janssen, Lotte, NED, Top Judo Nijmegen, 1997

-48 kg
1. Szekely, Patrycia, GER, BA, Landesverband, 1997
2. Schopper, Catrin, GER, WÜ, Landesverband, 1997
3. Riehl, Maike, GER, NW, Landesverband, 1996
3. Grigo, Merle, GER, NW, Landesverband, 1996
5. Starke, Pauline, GER, HE, Landesverband, 1997
5. Bogers, Genevieve, NED, Top Judo Nijmegen, 1997
7. Giammancheri, Fabiana, SUI, Nationalteam, 1998
7. van Krevel, Larissa, NED, JCR Gosh Rotterdam, 1997

-52 kg
1. Stiebeling, Karja, GER, WÜ, Landesverband, 1996
2. Hürzeler, Michellle, GER, BY, Landesverband, 1996
3. Bergmann, Anni, FIN, Nationalteam, 1996
3. Ackermann, Laura, GER, SN Landesverband, 1997
5. Jager, Hilde, NED, Top Judo Twenthe, 1997
5. Kemmink, Julie, NED, Budo Sport Arnhem, 1997
7. Wilkes, Lena, GER, NW, Landesverband, 1996
7. Brandhuber, Lisa, AUT, Wien, 1997

-57 kg
1. Schwille, Jennifer, GER, WÜ, Landesverband, 1996
2. Reimann, Lara, GER, NW, Landesverband, 1997
3. Lachetta, Anna, GER, NS Landesverband, 1996
3. Dörper, Alexandra, GER, NW, Landesverband, 1996
5. de By, Gaby, NED, Ben Rietdijk Sport, 1996
7. Szarzekova, Adela, CZE, Nationalteam, 1996
7. Benjamins, Michelle, NED, J. V.  Vos, 1996

-63 kg
1. Mullenberg, Lisa, NED, Judoteam Maastricht, 1996
2. Tousain, Vera NED, Mahorokan Sports Club, 1996
3. Grünauer, Nadine, GER, BY, Landesverband, 1996
3. Steuve, Malaury, BEL, Fed.  Francophone Belge, 1996
5. Ausma, Natascha, NED, Sportcentrum Akkermans, 1996
5. Polleres, Michaela, AUT, JC Wimpassing, 1997
7. Horst, Karina, GER, SH, Landesverband, 1997
7. Janetzki, Michelle, GER, NS Landesverband, 1997

-70 kg
1. Wagner, Anna-Maria, GER, WÜ, Landesverband, 1996
2. Scoccimarro, Giovanna, GER, NS Landesverband, 1997
3. Berger, Sophie, BEL, Fed.  Francophone Belge, 1997
3. Lengweiler, Alina, SUI, Nationalteam, 1996
5. Faltin, Kristin, GER, SN Landesverband, 1996
5. Hoffmann, Lisa, GER, TH, SV 1990 Ebersdorf, 1996
7. Weinberg, Henrietta, GER, ST, Landesverband, 1996
7. Lesterhuis, Jasmijn, NED, Ben Rietdijk Sport, 1996

+70 kg
1. Portuondo Isasi, Ana Laura, CAN, Nationalteam 1996
2. Bauernfeind, Jana, GER, BY, Landesverband, 1996
3. Neuschwander, Greta, GER, WÜ, Landesverband, 1997
3. Döhrer, Theresa, GER, TH, SV Schmalkalden 04, 1996
5. Maratova, Nazgul, KAZ, Nationalteam, 1996
7. van Zijtveld, Amy, NED, Judo Zutphen, 1997
7. Vanderhaege, Isabeau, BEL , Flämisch Part, 1997

Frauen unter 20


-44 kg
1. Audiens,Evelyne,BEL ,Flämisch Part,1995
2. Marino,Lucille,FRA,Pole France Judo Strasbourg,1995
3. Pricken,Melina Vanessa,GER,NW,Shiai-Judo-Team Köln,1995
3. Satyvaldy,Yenglik,KAZ,Nationalteam,1994
5. Roll,Jenny,GER,BB,PSV Bernau,1994
5. Appazova,Balnur,KAZ,Nationalteam,1995
7. Nyedyelkova,Anastasia,GER,NW,Landesverband,1994
7. Fischer,Hanna,GER,WÜ,Landesverband,1995

-48 kg
1. Kunitz,Andrea,GER,BE,Landesverband,1993
2. Buchard,Amandine,FRA,Pole France Orleans,1995
3. Kaiser,Nicole,AUT,Nationalteam,1994
3. Erdeven,Carole,FRA,Pole France Orleans,1993
5. Gerno,Stephanie,FRA,Pole France Orleans,1995
5. Orsini,Marie,FRA,Pole France Marseille,1995
7. Zharmanova,Moldir,KAZ,Nationalteam,1994
7. Konyspayeva,Leila,KAZ,Nationalteam,1994

-52 kg
1. Guihur,Amelie,FRA,Pole France Judo Bordeaux,1994
2. Dietzer,Selina,GER,BA,Landesverband,1995
3. Tuitekova Aigunim,KAZ,Nationalteam,1994
3. Landomiel,Megane,FRA,Pole France Orleans,1995
5. Rosso,Julia,FRA,Pole France Marseille,1993
5. Pfeiffer,Isabell,GER,WÜ,Landesverband,1994
7. Prince,Laura,NED,Budokan Rotterdam,1993
7. Stoll,Amelie,GER,BY,Landesverband,1995

-57 kg
1. Kaiser,Swantje,GER,NW,Landesverband,1993
2. Dotzler,Emily,GER,BY,Landesverband,1993
3. Bräuninger,Rebecca,GER,WÜ,Landesverband,1995
3. Zwirner,Alexandra,GER,NW,Landesverband,1993
5. Herrmann,Vivian,GER,NS Landesverband,1994
5. Posvite,Laury,FRA,Pole France Orleans,1994
7. Roustan,Mathilde,FRA,Pole France Marseille,1994
7. Dzavbatyrova,Jachita,GER,SH,Landesverband,1995

-63 kg
1. Pinot,Margeux,FRA,Pole France Judo Strasbourg,1994
2. Velema,Dominique,NED,Kenamju Haarlem,1995
3. Tsang Sam Moi,Linsay,FRA,Nationalteam,1993
3. Bergstra,Margriet,NED,JTS Heerenveen,1993
5. Iwema,Iris,NED,JTS Heerenveen,1994
5. Bazynski,Nadja,GER,NW,Landesverband,1993
7. Werner,Jenny,GER,BB,JC 90 Frankfurt (O),1994
7. Beauchemin-Pinard,Catherine,CAN,Nationalteam 1994

-70 kg
1. Schneider,Lisa,GER,SN Landesverband,1994
2. Diedrich,Szaundra,GER,NW,Landesverband,1993
3. Püschel,Lea,GER,NS Landesverband,1994
3. de Wit,Caroline,NED,Kenamju Haarlem,1994
5. Andersen,Emilie Sook,DEN,Nationalteam 1995
5. Schellekens,Michelle,NED,JTS Eindhoven,1993
7. Dollinger,Lisa,GER,BY,Landesverband,1995
7. Odink,Yvonne,NED,Judo Groningen,1994

-78 kg
1. Malonga,Madeleine,FRA,Nationalteam,1993
2. Ziech,Maike,GER,NW,Landesverband,1993
3. Weidendorfer,Christiane,GER,BY,Landesverband,1993
3. Erb,Marine,FRA,Nationalteam,1994
5. Smagambetova Aktolkyn KAZ,Nationalteam,1995
5. Meeuwissen,An-Sophie,BEL,Top Judo Limburg,1993
7. Beld,Lisa,NED,Top Judo Twenthe,1993
7. van Sloten,Esmee,NED,JTS Heerenveen,1993

+78 kg
1. Weiß,Carolin,GER,BE,Landesverband,1993
2. M Bairo,Anne,FRA,Pole France Marseille,1993
3. Taube,Clarissa,GER,NS Landesverband,1994
3. Vaillancourt,Sophie,CAN,Nationalteam 1994
5. Klar,Alexandra,GER,BY,Landesverband,1994
5. Mache,Melissa,GER,BB,UJKC Potsdam,1995
7. Franken,Jaszoe,NED,Theo Meijer Sport,1995
7. Mamontova,Svetlana,KAZ,Nationalteam,1994

    Jaa Facebookissa